Дорогие Калорийцы! Спешу поделиться с вами очень простым, но в тоже время очень вкусным рецептом грибочков по-венесуэльски.
Нам понадобятся:
полкило свежих шампиньонов (лучше мелких),
1 столовая ложка 9-10% уксуса,
полстакана растительного масла,
2-3 зубчика чеснока,
1 чайная ложка соли,
2 чайные ложки сахара,
10 горошин черного перца,
4 лавровых листа,
можно добавить зелень (укроп, петрушка),
100 г готового блюда = 170 ккал.
Грибочки вымыть. Если они большие, нарезать на половинки или четвертинки. Чесночок выдавить через пресс.
Нагреть на сильном огне в глубокой сковороде или кастрюльке растительное масло. Когда масло закипит, выложить в него все ингредиенты, закрыть крышкой и убавить огонь до среднего.
Варить 5 минут.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на ночь. Но у меня, как правило, эти чудо-грибочки не доживают до утра))) Просто объедение!
Леонардо да Винчи знают все, но не все знают, какая непростая судьба была у этого гения. Леонардо да Винчи был внебрачным сыном, в раннем детстве его забрали у матери и он воспитывался мачехой. У него не было личной жизни, по крайней мере нет практически никаких сведений об этом. Научные открытия при его жизни так остались непонятыми и неиспользованными. Современники его не понимали и не принимали. Тем не менее это был удивительный разносторонний человек, который кроме всего прочего играл на лире, умел писать обеими руками, увлекался кулинарией, быть гениальным художником, скульптором, инженером, архитектором, изобретателем, ученым, писателем и мыслителем. Конечно, у такого человека есть чему поучится. Вот 10 уроков от Леонардо да Винчи.
Читать далееПривет-привет... Вот и снова осень, без месяца год, кака я начала свое успешное похудение (так-то меня аж с младшей школы худеть пытаются). ПОКА мой вес замер на отметке в 117 килограммов, что тоже, я считаю, неплохо, а я сижу и предаюсь мечтам. А что, погода самая что ни на есть подходящая для романтически настроенных барышень, к коим я себя никогда не относила... Но вот что-то в последнее время меня посещают необычные для меня мысли - хочу платье! Раньше то я все думала, вот похудею на 10-20-50 килограммов, вот как будет офигенно здорово. Правда что здорово - не понятно. А я сейчас я думаю, вот похудею, и куплю себе платье.
Страшно сказать (только не смейтесь), но последний раз я носила платье в виде школьной формы в первом классе. Потом форму отменили и все - я перешла на брюки/джинсы/шорты, почему-то мне казалось (да и до сих пор кажется), что я в них приличней выгляжу)). А вот сейчас хожу и все время облизываюсь на платья. Но дело в том, что хочется нечто красивое и женственное, а на мою пока что пузатую фигуру можно подобрать платье а-ля Алла Борисовна.
Так что буду худеть, ждать, и надеяться, что когда-нибудь я стану счастливой обладательницей символа женственности и красоты!
вот такие платья хочу)
Девочки, а у Вас есть какая-нибудь мечты или мечты, которую вы сможете исполнить, достигнув той физической формы, которую хотите??