Каждый человек считает себя объективным. Мы привыкли верить, что полностью контролируем нашу жизнь и всегда сможем отреагировать правильно и логично на любое событие.
Однако, реальное положение дел совершенно иное.
Люди поразительно не объективны.
Многие известные диеты полностью исключают углеводы из рациона худеющих людей. Но, для работы нашего мозга необходима глюкоза. Она наиболее быстро подвергается распаду, а выделяющаяся энергия идет на питание нервных клеток (нейронов головного мозга). Откуда же тогда организму почерпнуть сахарозу, которая бы не навредила обмену веществ и фигуре? Многие диетологи предлагают включать в системы похудения всем известные сухие фрукты. по многочисленным опросам и тестированиям было выяснено, что человеческий организм может отказаться в еде от многих продуктов, но от сладких блюд труднее всего.
Человек – это нежный цветок посреди пустыни. Растению постоянно требуется влага, человеку необходима вода.
Медики рекомендуют пить как можно больше. Женщины торопятся, суетятся, им бывает некогда поесть и тем более попить. Чтобы услышать вопль организма, требующего жидкости, нужно учиться внимательно его слушать.
Маленькие дети намного разумнее взрослых, они точно знают, когда нужно пить, так как подчиняются инстинктам. Взрослея, человек не слушает себя и начинает страдать. По исследованиям диетологов, люди, страдающие от лишнего веса, путают два важных чувства – чувство голода и жажду. Если научиться их различать, то можно совершенно не поправляться!
Норма в день? Здесь разброс в количестве 0,5 литра: от двух с половиной литров до трех в день. При обычной физической нагрузке. Тот, кто активно шагает по жизни под руку со спортом, должен компенсировать потерю влаги с потом.
Дорогие калорийцы! Как вы смотрите на то, чтобы создать еженедельные отчёты об изменениях веса? Например, каждую пятницу сообщать об отвесе или привесе(всякое бывает). Например: -800 или +100.... Здесь же можно будет и обсуждать, кто как достигает результата, и поддержать друг друга. Знаю ,что у нас есть подобная практика в Марафонах, но там не все участвуют, и это, как правило, кратковременные программы. Я это увидела на одном "похудательном " сайте, мне понравилось. Как вы на это смотрите ,друзья? Может ,в эту пятницу попробуем?
Запись из дневника за 10 октября 2011 года.
9-е место. Женщины майя окрашивали тело красной мазью, в которую добавляли очень липкую и пахучую смолу. После такой процедуры они становились нарядными и надушенными. На лицо также наносились различные краски.
Читать дальше