× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play

Вт, 9 августа, '11
Mademoiselle_A

Сыроедение - вред или польза? Польза или вред?

Сыроедение: вред или польза?

Сегодня существует неимоверно много самых разных диет, лишь малое их количество по популярности может конкурировать с сыроедением. Что такое сыроедение – это потребление в пищу продуктов, не обработанных термически. Это всевозможные овощи, фрукты, молочные продукты, мед. Есть сыроеды, потребляющие мясо и рыбу, однако их меньшинство. Пользу или вред приносит сыроедение? На этот вопрос нам ответят специалисты в области диетологии.

Какая польза от сыроедения?

Плюсов у сыроедения, как минимум, три.

Во-первых, оно способствует снижению веса. Считается, что сырые продукты вызывают чувство насыщения гораздо быстрее, нежели обработанные. Благодаря этому, есть хочется реже и меньше, притом что питательных веществ в сырых продуктах больше, чем в приготовленных на огне. Следовательно, если вы хотите избавиться от пары-тройки лишних килограммов, смело вливайтесь в поток поклонников сыроедения.
Во-вторых, придерживаясь этого стиля питания, можно снизить риск возникновения многих заболеваний. К таковым относятся раковые болезни, заболевания сердечно-сосудистой системы, гиперглобулия. Неплохо сказывается сыроедение и на общем состоянии здоровья.
В-третьих, данный вид питания экономит время на приготовление пищи. Согласитесь, гораздо быстрее, придя домой, просто вымыть пару-тройку яблок и тут же съесть их, нежели мучиться с жаркой, варкой или запеканием. Как говорится, просто добавь воды.

Каковы минусы сыроедения?

Нельзя не сказать пару слов и о недостатках данной системы питания. Прежде всего, следует помнить о том, что сыроедение подходит не всем. Его нельзя применять при болезнях желудочно-кишечного тракта, опасно сыроедение и для людей, страдающих от пониженного давления или аллергии. Плохо сказывается потребление только сырых продуктов в пищу на детях.
Использование в рационе растений в их первозданном виде не является панацеей от всех болезней. Несмотря на то, что в сырых продуктах больше пользы, нежели в термически обработанных, данный образ жизни не принесет вам долголетия и абсолютного здоровья. Чтобы всегда оставаться в хорошей физической форме, не переходите на сыроедение насовсем. Пусть данный вид рациона станет для вас регулярной разгрузкой. Если же хотите придерживаться этого стиля жизни всегда, разнообразьте сырые продукты легкими термически обработанными.


+9 0


Вт, 9 августа, '11
aksinija

Рукодельное

Очень мне хочется в последнее время сделать что-либо руками: связать какую-нибудь игрушку крючком. Уже выбрала себе пару для творчества. Начну с зайки

А потом за жирафчика возьмусь


+38 0


Вт, 9 августа, '11
BGS

Лечение кожных заболеваний

Настроение:Веселое Хочется:гулять Слушаю:музыку

 

Аллергия

        Аллергия чаще всего проявляется повышенной чувстви­ тельностью организма к косметическим препаратам. При этом на коже могут появиться крапивница, дерматит, отек и т. д. Для устранения аллергической реакции необходимо вначале установить аллерген.

Причины появления аллергии.

        Аллергическим реакциям могут способствовать авитаминоз, интенсивные ультрафи­ олетовые излучения (особенно при сухой чувствительной коже). Влияют и изменения в эндокринной системе. Кроме того, при цветении деревьев (тополя, березы и др.), трав (ти­ мофеевки, амброзии и др.), цветов (примула и др.) возника­ ют аллергические заболевания слизистых оболочек глаз и полости рта. Аллергические заболевания могут вызывать антибиотики и другие летучие соединения. Весной увеличивается непереносимость к косметическим препаратам, а летом на коже чаще, чем в другое время года, проявляет­ ся пищевая аллергия, особенно от ягод.

Лечение.

        При появлении аллергической реакции надо очистить лицо 2-3 ватными тампонами, смоченными в кис­лом молоке, кефире или в разбавленной водой сметане.

Потом вымыть лицо чистой дистиллированной или кипя­ ченой, слегка тепловатой водой. Протереть кожу отжатой ватой и положить на пораженные места влажную марлю, смоченную слабым раствором борной кислоты (У2 ч. лож­ ки на 1 стакан дистиллированной воды) или настоем ро­ машки, череды или шалфея (2 ч. ложки на стакан кипятка). Подойдет и некрепкий чай. Марлю меняют через 2-5 ми­ нут, каждый раз вновь смачивая и слегка отжимая ее, и дер­ жат на лице в течение 10_20 минут. Затем лицо высушива­ ют, прикладывая полотенце, и через 5-10 минут делают присыпку из рисового или картофельного крахмала. В те­ чение часа 5-6 раз присыпку повторяют.

        Антиаллергические мази — гидрокортизон или предни- золон — применяют по назначению врача 2 раза в день, слегка смазывая ими пораженные участки. При этом не ре­ комендуется использовать никакие другие кремы, лосьоны, мази — ничего, кроме дистиллированной или кипяченой во­ ды вечером и утром.

Лечение черных угрей

Читать дальше

+9 0


Вт, 9 августа, '11
Mademoiselle_A

7 фактов о диетах Это должен знать каждый

Настроение:Возбужденное

7 самых интересных фактов о диетах

7 фактов о диетах

Диеты захлестнули мир и наше сознание. Женщины делают все, чтобы быть красивыми, и диеты считаются наиболее простым и быстрым способом сбросить лишний вес. Но все ли мы знаем о диетах или есть еще что-то неисследованное?

Предлагаем вашему вниманию 7 самых интересных фактов о диетах.

Факт № 1: сельдерей сжигает калории

При употреблении в пищу сельдерея организм человека не только не поглощает калории, но даже теряет их. Иными словами, если вы в данную минуту едите сельдерей, то можете с чистой совестью позволить себе какое-нибудь маленькое лакомство.

Факт № 2: Кремлевская диета является самой популярной диетой в России

Кремлевская диета с новой силой завоевывает умы жительниц нашей страны. Сегодня подсчет очков за съеденный шашлык считается куда более удобным и интересным, нежели вычисление оптимального коэффициента массы тела и контроль калорий. Некоторые утверждают, что  Элизабет Митчелл весьма успешно опробовала на себе кремлевскую диету. Интересно, это реальный факт или выдумка ее поклонников?

Факт № 3: 50% жительниц Америки «сидят» на диетах

Учитывая то, что культ тела и поклонение звездам шоу-бизнеса пришел к нам из Соединенных Штатов Америки, нет ничего удивительного в том, что половина американок денно и нощно сидят на диетах и считают свои калории и сантиметры.

Факт № 4: молодые девушки буквально помешаны на диетах и стандартах красоты

Оказывается, молодые девушки в возрасте до 25 лет боятся лишних килограммов больше, чем ядерную войну, онкологию и даже смерть своих родителей.

Факт № 5: львиная доля предлагаемых диет не способствует похудению

Как минимум 90% всех предлагаемых диет не помогает женщинам добиться своей цели. Лишь малая доля разработанных систем питания является действительно эффективной.

Факт № 6: ни одна диета не будет эффективной без физических упражнений

Уж сколько раз твердили миру… Дорогие женщины, даже самые модные и лучшие диеты не будут эффективными без адекватной физической нагрузки. Даешь занятия в спортзале!

Факт № 7: мировая диетическая индустрия зарабатывает более $40 млрд

Как видно, диеты и похудение – выгодный бизнес. А если это лишь бизнес, то можно ли говорить о пользе диет для людей? Похоже, здесь есть над чем задуматься.


+20 0


Вт, 9 августа, '11
171

ПЛАТО!

Кликните для увеличенияСегодня разберём одну из наиболее злободневных ситуёвин всех кто задумался изменить свою фигуру и придать ей маленько эстетический вид. Речь пойдёт о ПЛАТО. Когда сколько бы Вы не пыжились, сколько бы калории не урезали, Ваш вес всё равно стоит на месте, или что ещё обидней растёт в противоположном от нашего мнения направлении.

В течение первых нескольких недель реакция организма на диету и тренировки воодушевляет - Вы быстро теряете килограммы. Не обладая достаточным терпением вы жгёте всё подряд, добиваясь хорошей цифры на весах. В принципе не смертельно. Для начала даже хорошо, если такой рывок придаст Вам дополнительной мотивации заниматься собой и дальше.

Но проходит пара месяцев и организм подстраивается под новый режим и рацион питания. Вес останавливается.

В чем дело?

Читать далее

+35 5


Ср, 10 августа, '11
BGS

22 самых важных вопроса о помаде

Настроение:Спокойное Хочется:на море Слушаю:тв

<img src="http://s47.radikal.ru/i115/1108/50/068c164d64d4.jpg" >

1. Как делают губную помаду?Еспи быть краткими, то бе­рут масла, красители, воск, смешивают, заливают в форму, охлаждают и вставляют в гильзу. Однако изготовление сов­ ременных помад — очень сложный технологический про­цесс, о котором потребителю знать совершенно необяза­ тельно.

2. Вредна ли помада? Дa, если в ее состав входят нефтеп­ родукты (минеральные масла, кристаллические парафины и микрокристаллический воск). Ученые обнаружили, что эти вещества имеют неприятное свойство накапливаться в поч­ ках, печени и лимфатических узлах.

3. Не лучше ли вообще отказаться от помады? Нет, ведь все-таки губы нуждаются в защите и увлажнении. Если вы принципиально не хотите пользоваться помадой, не забы­ вайте хотя бы смазывать кожу губ дневным кремом с ульт­ рафиолетовыми фильтрами. А вообще, страх перед пома­ дой совершенно безоснователен: в состав современной косметики входит такое количество полезных веществ, что ее декоративные функции отходят на второй план.

4. Каковы самые ценные компоненты помады? Витамин А способствует заживлению мелких трещин и устраняет шелу­шение. Увлажнители (гиалуроновая кислота, розовое масло, хитозан и т. д.) поддерживают уровень увлажненности кожи и предотвращают ее увядание. Пантенол, масла ромашки, ка­ лендулы, зверобоя обладают успокаивающим действием. Ви­ тамин Е борется с вредным воздействием окружающей сре­ ды. Натуральные масла питают и увлажняют губы.

Читать дальше

+8 0


Вт, 9 августа, '11
utochka2003

Задание на 09 августа Движение-жизнь!

Всем доброе утро!!!!!!! и удачного дня!

Зарядочка

Упражнения для рук.

Читать далее

+16 3


Вт, 9 августа, '11
Эмили_Уилер

Приморский край!) Вокруг Мира

Настроение:Ленивое Хочется:спать Слушаю:ребенка

Приморский край,город Уссурийск - пожалуй лучшее  место для меня!Каждый отпуск я отдыхаю именно там.И вот, в предвкушении отдыха не удержалась и решила написать блог)В Уссурийске я родилась и выросла,а сейчас в Питере живу.Конечно Санкт - Петербург один из красивейших городов мира, но мое сердце всецело принадлежит Уссурийску!

Читать далее

+19 0


Вт, 9 августа, '11
mamba5454

Новый день. Худеем весело

Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться!..
Но к завтраку это проходит…


+42 1


Вт, 9 августа, '11
mamba5454

Тайна крещенской воды.

Особенной ее делает солнце.

Открытие сделал столичный ученый, доктор технических наук Владимир Цетлин. Заинтересовавшись свойствами воды в Крещение, он первый в мире решился проанализировать это явление с сугубо научной точки зрения. В итоге ученый предложил разгадку глобальной тайны "взаимоотношений" человека с Солнцем и Землей.

Все началось два года назад. Изучая свойства воды, которую употребляют на Международной космической станции космонавты, Владимир Цетлин обратил внимание, что дневная вода отличается от ночной своей токовой проводимостью. Так, в 10.00 и в 18.00 она имела максимальную способность к проводимости, то есть ее молекулы были как никогда активны. А вот в 13.00 и в 4 часа ночи водица словно засыпала, успокаивалась.

Читать далее

+12 0



Наверх