× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play

Вс, 28 ноября, '10
pandora111

Новогодний стол Лучшие меню

Настроение:Возбужденное Хочется:Новый год!
Скоро Новый Год!!!! Уррраааа!!!
 
Только вот проблема, которая думаю точит не только меня! мало того, что придется кушать уже достаточно поздно, придется и потреблять алкогольные напитки, которые тоже ооочень калорийны!...
 
Поэтому вновь прошу помощи - поделитесь рецептами новогодних блюд, чтобы как-то минимизировать удар по похудению!))))

+18 1


Сб, 27 ноября, '10
pandora111

еда и настроение

Наше питание влияет не только на наше здоровье, но и на наше настроение. Оно оказывает прямое влияние на появление нейромедиаторов - веществ в мозгу, передающих нервные импульсы между клетками, которые влияют на наше настроение и эмоции.

Химические реакции

Не удивительно, что многим нравятся сладости! Триптофан, аминокислота, содержащаяся в шоколаде, используется мозгом для создания нейромедиантора серотонина, который создает хорошее настроение и снимает стресс. Другое вещество, находящееся в шоколаде, - фенилэтиламин, стимулирует центры удовольствия в мозгу и усиливает ощущение благополучия, ощущение влюбленности. Считается, что он приносит такие же приятные ощущения, которые появляются во время физических упражнений.

Кроме шоколада существуют более полезные способы получить свою ежедневную дозу приятных веществ. Отличные источники - индейка и курица, а также другие продукты, богатые белками: молочные продукты, бобовые и орехи, а также финики, ананасы, бананы, авокадо, морковь и шпинат. Вегетарианцы должны включать белки в свою диету: бобовые, орехи, тофу и яйца - хорошие источники белка, которые нужно сопровождать крупами (пшеница и рис), чтобы в диете присутствовал полный спектр аминокислот.

Читать дальше

+10 0


Сб, 27 ноября, '10
Keyla

Программа первого дня выполнена ;)

Настроение:Довольное
Спортивная форма и плеер куплены, осталось срезать бирочки и закачать музыку поэнергичнее!

С утра воздерживаюсь от "плохих" продуктов и больших порций.
Кстати, в прошлом году, в период похудания, заметила, что у Валио представлен хороший выбор обезжиренных молочных продуктов по гуманной цене ;)

+14 0


Сб, 27 ноября, '10
Pusya

В помощь таким же любителям спорта, как Я! фитнес в помощь худеющим

Настроение:Внимательное

ЧСС (пульс) во время занятий.Как выбрать оптимальную нагрузку?

Давайте попробуем ответить на вопрос: как выбрать для себя оптимальную физическую нагрузку?

Самый удобный способ – просто измерить пульс. Человеческое сердце сразу реагирует на физическую активность – ему ведь надо снабдить кислородом все работающие мышцы.

В зависимости от возраста, степени тренированности, веса и других физических данных, сердце каждого человека, для выполнения одной и той же нагрузки, должно выполнить разную работу. И чем  вы старше, чем больше излишек веса, чем меньше у вас физкультурный стаж, тем более тяжелую работу приходится проделывать вашему сердцу.
Читать дальше

+17 10


Сб, 27 ноября, '10
Нюточка

Настроение:Мечтательное
Сегодня ездили к маме... Ну что сказать...тортик, картошечка... Короче, на весах по приезду домой 64,6. Надежду не теряю.

+5 0


Сб, 27 ноября, '10
atlz090atlz

Буду СДАВАТЬСЯ!!!!!!! А вариантов то НЕТ :-)

Настроение:Сумасшедшее Слушаю:RAЙ: CHUCHUKA .
Объемы меня потихоньку покидают, вес стоит. Я "плачу". И как будто бог увидел мои страдания и послал мне звонок от моего тренера, которую я забросила полгодика назад. Зовет на индивидуальную тренировку, место освободилось. Я в раздумьях. С одной стороны обвисающая нижняя часть телесов, с другой стороны "тренер-садист", которая в течении полутора часов тренировки даже посмотреть в сторону выхода не даст, а с учетом индивидуалки, когда ты один на один с «мило улыбающимся садистом» даже о секунде «перекура» речи ваще не идет. Достала из закромов степпер, поскакала 10 минут. Вроде ничего - ЖИВАЯ. Захотелось бодряка, включила клубную музыку на громкость «умрите соседи» и начала плясать. Причем скакала я как лось в период спаривания. В итоге сделала выбор. Добровольно пойду сдаваться «садисту-тренеру по имени Оля».
А-а-а-аааа – СТРАШНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+21 0


Сб, 27 ноября, '10
samari

имбирь

Настроение:Задумчивое Хочется:снега Слушаю:себя
Давно руки тянулись до имбиря- уж очень нравится в "сушарнях". Сегодня купила.
Я слышала про имбирный чай.
Девочки! Кто пил?
Как заваривать? И есть результаты? Противопоказания?

+6 0


Сб, 27 ноября, '10
Pusya

Рекомендации по здоровому питанию Здоровый образ жизни

Настроение:Творческое

Рекомендации по здоровому питанию


ПОСЛЕ ШЕСТИ НЕ ЕСТЬ?!



Как часто от подруг и знакомых мы слышим эту фразу: «Я после шести не ем!» Многие, таким образом, пытаются сбросить лишние килограммы, набранные годами. А вы сами не задумывались, эффективен ли такой метод ограничения в питании? Может быть, у вас даже есть опыт подобного голодания? Да, именно голодания. Если после 18.00 вы не едите, скажем, до 7-8 утра, вы голодаете 13-14 часов (вечер-ночь), причем каждые сутки. А режим голодания чрезвычайно вреден для организма, поскольку замедляет процесс обмена веществ. Разве этого вы добиваетесь? Естественно, за первые несколько дней, а возможно даже и недель, вы сбросите несколько килограммов (2-3), не более. Потом, наступает режим затишья, вы не едите, но и не худеете.
Читать дальше

+14 0


Сб, 27 ноября, '10
iliris

5 недель ....

Результатик скромненький очень ... - 1 см. в талии ....
а все эти праздники -- на работе у коллеги свадьба отмечание которой растянулось на 2 дня...перебор был бооольшой.. но после 18.00 не ела .
до следущего празднования - очередной юбилей на работе - 3 недели...а значит эти недельки надо как следует потрудится !!!!!
-------------------------
всем --- удачи !!!!!! терпения !!!!!!!! и отличного настроения !!!!!!!!!!!

+13 0


Сб, 27 ноября, '10
Pusya

Почему дробное питание? Здоровый образ жизни

Настроение:Задумчивое

Почему дробное питание?

Очень часто, среди различных рекомендаций по снижению веса встречается такая: «ешьте небольшими порциями, но часто». Всего лишь одна незаметная фраза среди потока советов, многие из которых мы помним наизусть.

Вот мы и пропускаем ее мимо ушей, рассуждая примерно так: «Маленькими порциями не наешься! Уж лучше поесть 1-2 раза в день, но более основательно. Суточная суммарная калорийность съедаемого ведь одинаковая…».

Потому-то мы и не теряем в весе (а часто даже накапливаем лишнее), полностью доверившись учению о калорийности продуктов и ничего не зная о том, что же в действительности нужно нашему организму.

Итак, вот главное, о чем мы забываем: перерыв между приемами пищи не должен превышать 4 часов!

Читать дальше

+12 0



Наверх