× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play

Ср, 31 мая, '17
Айрис

Ужас ужасный...

Думаю, что многим знакомо это чувство - напряжения, даже некоего страха, когда хорошо изученые и неоднократно проверенные методы вдруг перестают работать.... Итак должна признать, что это случилось - я "загнала" свой обмен веществ. За 36 дней ограничений в питании отвес всего 4кг, тогда как 9 месяцев назад я, делала всё тоже самое и за 28 дней отвес был 9,5 кг.
Сегодня перед взвешиванием догадывалась какой увижу результат, думала будет паника, но как ни странно только усилилось желание избавиться от лишнего жира.
Прошу вашего совета : как можно "подстегнуть" метаболизм? К огромному сожалению в зал ходить не могу, даже утренняя гимнастика - мимо (это не отговорки, такие условия проживания). Сейчас стараюсь кушать 4 - 5 раз в день и... всё.
Ищу информацию, но самый лучший способ, спорт, сейчас недоступен.
Всем терпения! Мне в первую очередь.

0 0


Ср, 24 мая, '17
Победитель

У тебя два пути:
1. Либо ты получаешь удовольствие, когда жрёшь.
2. Либо когда стоишь голая перед зеркалом.

+24 0


Пн, 22 мая, '17
nezhna.noch

Селёдка по-голландски - вкусно нереально

На 100 гр - 112.07 ккал, Б/Ж/У 9,90/ 6,18/ 4,68

Возьмите на вооружение рецепт селёдки по-голландски . Такие банки опустошаются за раз! Эта рыбка со стола сметается в первую очередь.

Продукты:
-Сельдь свежемороженная - 2 шт.,
-Лук - 2 шт.,
-Лимон - 0,5 шт.,
-Сахар - 1 ч.л,
-Соль - 4 ч.л.,
-Морковь - 1 шт.,
-Лавровый лист - 10-12 шт.,
-Чёрный перец - 8-10 горошин (крупно-молотых)

Выход: две 0,5 л банки (4-6 порций)

Приготовление:
Лимон нарезаем тонкими кружочками.
Морковь трем на крупной терке.
Лук нарезаем кольцами.
Выкладываем слоями в банку: на дно — несколько колец лука, лавровый лист, щепотку моркови, кусочек лимона, 0,5 ч.л. сахара, щепотку перца и соли.
Сверху - слой сельди.
Затем снова овощи и специи.
И так чередуем слоями, периодически придавливая, пока не доберемся до самого верха банки.
Теперь закрываем плотной крышкой и отправляем в холодильник.
На второй-третий день селёдка готова.
Приготовленная таким образом селедка получается нежная, сладкая, сочная и очень, очень вкусная.
При подаче можно полить растительным маслом и слегка посолить.

+7 4


Пт, 19 мая, '17
Alicy

Пятница "пионерская"

Настроение:Смешливое

Когда-то такой день был таковым. Конец учебы, впереди каникулы, мороженое, кино...Чудесное было время! Сегодня осталось только...мороженое, которое лопать есть (еще!) нельзя! Но зато есть Пятница - хороший день, расслабляющий.
Пусть будет таковым, но без излишеств!


+5 0


Чт, 18 мая, '17
Alicy

После дождика в Четверг...

Настроение:Признательное Хочется:Всем хорошей погоды

И даже - снега! Вот так взял и повалил - "на грозья душистые" акации и сакуры, которая хоть и отцвела, но все же стоит беззащитная. Таковы проделки мая, а ведь было здесь и больше 20. 
Но у "природы нет плохой погоды", есть только плохие отвесы, ненужные перекусы и желание слопать мамонта на сон грядущий! 
Хорошо, что до ночи еще далеко, мамонты в нашей местности не водятся, а вместо перекуса был вполне себе нейтральный клюквенный сок. Отвес в количестве 300г. вполне комфортный, так что - к концу недели путь идет ничего не ломая (пока!), и прежде всего психику  "неустойчивого" объекта:)
А посему: погода погодой, а не поломать свой "гидрометцентр" тоже задача! smiley
Но будем благодарны за всё, что имеем, чего добиваемся и даже если только на пути к этому)



 


+10 0


Ср, 17 мая, '17
Alicy

Утро среднее - среды



А теперь день только начался – никаких планов, кроме - правильно прожить до его завершения! Иногда утро бывает боевым, иногда отчаянным, но в целом – в нем всегда есть «место подвигу») 
Какой подвиг у того, кто каждый день подводит итог «съедено-выпито»?!  Только один – не съедено, не выпито (лишнего!)!

Пока все, как положено – кофе без сахара, и это тоже достижение! Раньше ложка все же была обязательна, но теперь ни ложки, ни пол)) Стакан лимонной воды, но уже без меда – раньше…("Трава была зеленее"!)
Привычка – наше всё!
В общем, пусть будет среда... приличной и ни разу не токсичной!  


+7 0


Ср, 17 мая, '17
Alicy

Вот и вторнику конец...

Настроение:Надеющееся

А кто не кушал (много и сладко!) - Молодец!

Почти получилось - не много и не сладко) С последним теперь вообще дружба врозь - даже мед убрала во избежание...Но таковы условия Пути, который выбрала более месяц назад.
Нелегко только в начале, и в середине нет-нет, да взгрустнется - ну а кому в таком деле легко?!

Так что - вторник догорает, желание веру укрепляет:)

 



 


+8 0


Вт, 16 мая, '17
Смешинка

И снова вместе)))

Когда то этот сайт мне очень помог похудеть.
Когда я взялась за себя мой вес был 78 кг. Похудела до 55 кг.
Это был не только подсчет калорий, но и физические нагрузки.
Прекрасно держала вес несколько лет. Правда 2 раза назначали гоармональные препараты и вес увеличивался. Сбросить такой набор веса очень сложно. Не помогают физические нагрузки, но всё же мне удавалось.
Но вот настал момент, когда уже отработанная схема не работает.
В 2013 году у меня началась менопауза)))
Что бы снять симптомы, так как ухудшилось самочувствие стала применять БАДы ведь гормональные препараты у меня вызывают страх. Врач сказала, что только гормонотерапия мне поможет, и зря я боюсь, а увеличение веса это нормально в моем состоянии.
И вес медленно но верно пополз вверх..... Я не вернулась к своему прежнему весу, но если учесть как быстро я его набираю, то думаю через год вернусь к тому от чего ушла.
Если честно опустились руки, когда ты видишь что ни физические нагрузки, ни подсчет калорий не помогает. На время забросила всё))))
И вот в мае, посмотрела на себя в зеркало и поняла не принимаю себя такой, не могу принять.
Надо еще раз попытаться. В любом случае надо бороться за каждый килограмм. Хотя бы остановить набор веса, потом уже работать над снижение.
И вот я снова здесь, надеюсь с Вашей поддержкой я справлюсь......


+15 0


Вт, 16 мая, '17
Alicy

В Мае все случается...

Настроение:Благодарное

Случилось! Нашла этот сайт и очень надеюсь, что станет мне помощником и учетчиком: Где?Сколько? Когда? (Ну и Зачем?!)
Да, середина месяца, Май на исходе, а значит на носу - Лето,Лето!

Хочется встретить его легко и налегке - а значит...
Сирень цветет - с собой зовет))


 


+6 0


Пн, 8 мая, '17
Айрис

Проверено на себе

Настроение:Задумчивое Хочется:Солнца и тепла Слушаю:новости по TV

Нахожусь на белково-углеводном чередовании, шесть дней чередую белки и сложные углеводы, седьмой день оставила себе выходным можно кушать многокомпонентные блюда - суп, плов, любую обычную пищу. Но поделиться хотела не этим. Обычно, когда начинаю контролировать питание и случаются срывы, то срываюсь на мучном и сладком, где-то в 60% случаев. В этот раз решила пропить добавку хрома (много читала по этому вопросу). Выбрала проверенного производителя, купила БАД, начала пить. Дефицит хрома в организме провоцирует аппетит к мучному и сладкому. Ещё лет десять - двенадцать назад мой гинеколог-эндокринолог советовала мне хрома пиколинат, но было это как-то вскольз, когда я жаловалася, что сложно не налегать на печеньки и конфетки. Помню тогда в аптеке нашла только хром в жидком виде в ампулах для уколов, попробовала принять один раз и мне очень не понравилось.

Итак, сейчас принимала капсулы с хромом 13 дней (как раз за это время должен восполниться дефецит хрома, если он есть, и снизиться аппетит к сладкому), поскольку я полностью исключила мучное и сладкое, сложно было оценить действие БАДа, есть - нету.... Печенек хотелось, но не до дрожи в руках. Сегодня, в свободный 14 день, решила встретить утро чашкой чёрного кофе и конфетками (дорогими трюфелями с хорошим составом ингридиентов), конфета мне не понравилась, не до такой степени, чтобы выплюнуть откушеный кусочек, но ожидаемого удовольствия нет. Сходила за плиткой хорошего чёрного шоколада, отломила дольку, съела вприкуску с кофе... Кофе и шоколад, любимое моё сочетание вкусов, обычно с лёгкостью лопаю плитку шоколада с чашкой кофе, а сегодня хватило дольки. Не то, совсем не то.

У кого ещё есть опыт приема хрома пиколината? Поделитесь, пожалуйста!

 

 

+5 0


Страницы


Наверх