10 Самых Низкокалорийных И Полезных Продуктов |
|
Меню для похудения: ужин
При похудении многие считают, что ужинать вовсе не стоит. Однако это не совсем так. Есть вечером нужно обязательно, чтобы не переедать ни утром, ни днем. Более того, если Вы едите вечером, то это может способствовать лучшему обмену веществ и засыпанию. Поэтому в этой статье мы подобрали интересные и полезные рецепты для Вашего ужина.
Ужинать стоит за 1,5-2 часа до сна. Но есть надо низкокаларийную, легкоусвояемую и способствующую засыпанию пищу. Поэтому предпочтительны рыба, творог, другие молочные продукты и овощи.
Отварите 150 г филе курицу. Брокколи потушите в сковороде, в которую добавьте треть стакана воды. Посолите и посыпьте кунжутом.
Читать далее
Эффективно похудеть или просто выработать здоровые привычки в питании невозможно без регулярного приема пищи. Поэтому обед должен занимать в Вашем рационе почетное место. Ведь, обедая, Вы уменьшаете риск переедания вечером. Поэтому в этой статье Вы найдете обеденное меню на неделю для офиса и не только.
В офис Вы всегда можете взять с собой еду. К примеру, в один из самых тяжелых дней недели - в понедельник - Вы можете подкрепиться лечо из овощей с хлебцами. Для приготовления лечо Вам понадобятся: 1 красный или желтый перец, половинка цукини среднего размера, 1 луковица, 3 ложки томатной пасты. Специи: тимьян, розмарин, базилик.
В разогретую сковороду, предварительно смазав ее растительным маслом, высыпьте мелко порезанный лук, слегка его обжарьте и добавьте порезанные кубиками перец и цукини. Накройте крышкой. Дайте потушиться 10 минут. Потом добавьте томатную пасту и 0,5 стакана кипяченой горячей воды, посолите и добавьте специи по вкусу. Через 7 минут лечо готово. Его можно есть холодным и горячим. С собой не забудьте взять цельнозерновые хлебцы.
Читать далее
Завтрак - первый прием пищи, который очень важен не только для успешного похудения, но и для заряда энергии и бодрости в течение целого дня. Поэтому не стоит его игнорировать. А наши рецепты в рамках серии «Меню для похудения» помогут в течение недели питаться разнообразно и вкусно.Здоровый завтрак подарит Вам заряд бодрости на весь день
Как только Вы проснулись, выпейте стакан воды комнатной температуры с долькой лимона. Это поможет Вашему организму проснуться и очистить стенки желудка. Тогда он будет готов к завтраку через 20-30 минут. Итак, чем Вы можете себя полакомить в течение недели на завтрак?
В обезжиренный творог добавьте маленькие кусочки яблока и ананаса (или любые другие фрукты), 2 чайные ложки меда.
Две трети стакана обезжиренного молока смешайте с 1 яйцом, посолите. На хорошо разогретую сковороду, предварительно самазав ее растительным маслом, вылейте полученную массу. Наверх положите кружочками порезанные помидоры и посыпьте руколой.
Читать далее
Нет, наверное, не единого человека, который не знал хотя бы одной из выдающейся фразы этой обладающей непревзойденным талантом, потрясающей мудростью и остроумием актрисы. Фаина Георгиевна была дамой довольно язвительной, и на язык ей лучше было не попадаться. Актриса, к сожалению, не оставила мемуаров. Вернее, она начала писать книгу о своей жизни, а потом почему-то порвала ее. И все, что нам досталось из ее письменного творчества, сохранилось лишь на клочках бумаги. И в воспоминаниях современников. Вот те немногие ее знаменитые высказывания.
Чтобы оставаться худой, женщине надо есть перед зеркалом и обнаженной
Читать дальше
Всем доброго дня, мои родные калорийцы! Решила поделиться с Вами "своими мыслями"...У нас здесь на сайте много говорится о важности мотивации..как-то, я об этом вопросе, раньше, не очень-то задумывалась...но за прошедший октябрь (за который мой вес уменьшился можно сказать на граммы) я пришла к выводу, что вот оно, то самое "отсутствие мотивации накрыло меня медным тазиком"..Самое интересное, что я ни когда не была человеком со слабой силой воли, слабым характером всегда стараюсь достичь и достигаю своих поставленных целей...а здесь..даже своим родным "выдала перл"..: "Такое ощущение, что у меня нет силы воли, и по-этому ни как не получается достичь желаемого результата в процессе снижения веса"...Они на меня глаза" вытаращили" от удивления на мои "странные выводы в отношении себя"...Ходила я в таком раздумии где-то дня три, на большее меня не хватило, не могу долго "мучиться бездействием в решении проблем", решила "надо срочно искать ответ и принимать решение"..перечитала здесь на калорийке кучу информации..."переварила" у себя это всё в голове и пришла к следующим выводам: что силы воли у меня хватает (ведь смогла я полностью отказаться от шоколада и кофе, не употребляю уже больше полугода( но ведь причина отказа- сильная мотивация по мед. показаниям) и желание постройнеть есть, вот сильной мотивации к снижению веса, как это не горько и стыдно звучит у меня видимо нет..Было принято решение "бороться и не сдаваться", раз не хватает мотивации, значит будем её в себе ВОСПИТЫВАТЬ И РАЗВИВАТЬ..первым "пинком" в воспитании явился вчерашний выезд в бассейн,..что-то народа, вчера, было в женской раздевалке через-чур много, но это оказалось "на руку"..когда все пошли плавать я обратила внимание на то, как много "плавающих бегемотиков"...и представила себе, что если я не справлюсь со своими " жирными тараканами, под названием лишний вес", то есть все шансы через годик другой пополнить их ряды...как-то такая перспектива меня не радует...вернулась домой , посмотрела "До и После"..взяла, по примеру Ольги составила табличку правда несколько видоизменила её, определила цели и подцели, всё прицепила на видное место на кухне, а точнее на холодильник..и как в песне "Он сказал поехали и взмахнул рукой"...сегодня 2 ноября..начало "личного старта" пусть он будет длительным, но продуктивным...я верю в себя, в то, что у меня хватит сил, воли и характера.. в то, что смогу и у меня всё получится!!!! И иначе просто не может быть!!! Хватит ныть и придумывать оправдание своёй лени!! (прочитала, всё что написала, какой-то "аутотренинг" получился, ну и пускай..буду каждый день себе повторять слова как мантру "Я могу и у меня всё получается"...вот Вам и мотивация..Всем отличных праздничных выходных!!!