Фух, ну что за фигня? Перекушал вчера норму на каких-то жалких 100ккал, ну не могла я выпит меньше сока? Противно. Сегодня еду додому, наконец-то узнаю, смогла ли я хоть на чуть-чуть похудеть. Со следующей недели буду относиться к себе еще жеще, ко всему добавлю физические упражнения.
Я решилась учавствовать в новогодних гоках, было страшно, а потом подумала:"Да, что такого? Ты все это делаешь для себя, не смей трусить". И это подействовало. Теперь это еще один стимул. А чем больше мотиваций - тем проще сдерживать себя. Буду еще больше-больше стараться и не превышать суточной нормы потребления.
Наверное, я все же повзрослела, раз смогла принять такое решение. Подумываю круг привезти в общагу. Результата будет легче добиться. Блин, я даже не знаю. Наверное все же привезу, но весы - точно дома оставлю.
Оказывается на эти 1500 ккал можно так вкусно и много кушать. Можно иногда даже баловать себя например тем самым Даниссимо. Нужно еще уменьшить желудок и меньше порции потребления.
Привет всем, жители калорийки) С пятницей иии.. спасайте!
Сталкивался ли кто-то с отеками от молочных или кисломолочных продуктов и беспричинными скачками веса?
Месяц назад вернулась на калорийку, решила вновь взяться за себя. За то время что я не вела записи вес снизился до 58 кг, итого прошлой осенью я похудела за 4 месяца на 11 кг, но после нового года набрала свои привычные 63 кг и с ними и живу. Теперь моя цель замениь жир на мышцы, итоговый вес устроит от 54 до 61 если будет не рыхлым. Хожу 3 раза в неделю в тренажерный зал на силовые + немного кардио, но сейчас после болезни сделала перерыв.
У меня появилась проблема. При ровном в общем-то питании, хотя ем я многовато, 1550-1750 ккал в день, у меня стали появляться бепричинные стойкие скачки веса. Дошла на днях до 61,5 кг и плоского животика, съела свои привычные 1600 ккал, без алкоголя, соленого, на утро встаю на весы - 62,5. И уже 4 дня они не уходят при том что я пыталась и диуретические травки пить и постепенно снижаю потребление калорий, по 50 в день. И это уже третий подобный прецедент за месяц. Появился назад согнанный целлюлит. И это при том что каких-то срывов особых не было, я ем три раза в день творог обезжиренный плюс куриная грудка, горошек и тп.
Я уже не знаю к кому идти, подозреваю что это отеки, на лице по утрам бывают вмятины после сна, но они не уходят! Может проверить почки? Или к эндокринологу?
В прошлом году, правда при средней калорийности рациона 1300-1400, график веса представлял собой прямую наклонную линию с одним скачком в месяц..
Еще вычитала интересную информацию об инсулине. При употреблении в пищу следует учитывать не только гликемический индекс продуктов, но и инсулиновый, так как в молочных продуктах например немного углеводов, но они вызывают пик инсулина, тем самым препятствуя катаболитическим процессам, способствуя отложению холестерина, запасанию гликогена в клетках и связанной воды. Таким образом, кроме случаев употребления после изматывающей тренировки на массу для закрытия углеводного окна, любой молочный или кисломолочный продукт, особенно употребленный с углеводами, крупой там или боже упаси хлебом это настоящая бомба, наглухо закрывающая процессы расщепления жира и вызывающая запасание полученных углеводов в виде жира и отеки, особенно у женщин.
Может причина в этом, ведь я сделала основным источником белка для себя кисломолочные продукты? В прошлом году я питалась обычно, просто урезала порции до нужной калорийности. Буду благодарна за любые мнения, особенно тех кто сталкивался с подобными проблемами или что-то соображает в спортивном питании)
http://vk.com/wall-3548619
Составляю список правил, которые хотела бы ввести в свою жизнь. Жирно помечу то, что введу немедленно! Курсивом - то, что сделать постараюсь в ближайшее время.
1. Кушать до 1200 ккал в день.
2. Завтракать!
3. Пить 1,5 - 2 л воды.
4. Делать с утра дыхательную гимнастику.
5. Есть маленькими порциями через 2,5-3 часа. т.е. не меньше 5 раз в день!
6. Тренажерный зал 3 раза в неделю.
7. Пешие прогулки перед сном.
8. Массаж баночный ежедневно!!
9. Зарядка по утрам.
10. Танцы! (30 ноября!)
11. В течение дня делать гимнастику для ног.
12. Исключить вредную пищу (сладости, солености). - в начале хотя бы ограничить их потребление.
13. Ложиться до 22.00!!!
14. Вставать в 5-6 утра.
15. Заниматься йогой пару раз в неделю.
16. Медитировать каждый день.
17. Уделять хотя бы час в день на творчество (каждый день)!
18. Перед сном: читать, делать очищающее дыхание, расслабляться.
19. Успокаивать ум, находиться в равновесии.
20. Не говорить гадостей.
*** в конце буду помещать каждый раз одну причину, почему мне нужно похудеть
- чтобы стать лёгкой. чтобы ветер вёл меня своими увлекательными путями. чтобы друзья поднимали меня при встрече и кружили, как раньше :)
не откладывай на завтра....гласит мудрость. - мудрость мудра. мудрость права) мудрость слушаю.
поэтому новый "понедельник", новый первый день начинаю прямо сейчас.
продержавшись неделю на ПП, сорвалась и 2 дня ела. была в жутком унынии и усталости. Понимала телом, что надо поспать, и всё наладится, но вместо сна садилась за стол. Надо очень чётко учесть этот пунктик моего существа - если недосып, будет пережор=) поспи, потом ешь.
но спасибо Высшим силам, которые дали мне осознание того, что уныние вылечишь спортом. Поэтому устроила себе прогулку почти 2-часовую.
итак, на весах нынче 67.7 и это неприятно, конечно.
но если судить с другой стороны, это уже не 75! а значит, хорошо!
в путь.
да прибудет с нами сила, ведущая к гармонии с собой, к здоровью души и тела и к большей осознанности в жизни.
ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ!!! ЖЕЛАЮ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!
МОИ ЛЮБИМЫЕ МАРАФОНЦЫ, НАША СТАРТОВАЯ ТАБЛИЦА ГОТОВА!!!
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЕМ СВОИ ДАННЫЕ!!
ПЕРВЫЙ ОТЧЕТ УЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК!!!
НА СТАРТ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! МАРШ!!!!!
Читать дальше
Сотовый мед со времен Древнего Египта всегда высоко ценился и был предметом дани, подарков, оброка, торговли. Воск и прополис, мед и пыльца, содержащиеся в нем, создают целебную силу этого удивительного продукта природы.
Сотовый мед – это замечательное лакомство, необычный презент.
Сотовый мед – это продукт 100% природного производства. Мед законсервирован в своей природной таре – сотах, пчелами.
Сотовый мед является поистине природным кладезем нетронутых ферментов, незаменимых микроэлементов и витаминов.