Являясь неотъемлемой частью здорового и рационального питания, тем ни менее, употребление одних углеводов может быть предпочтительнее, чем других.
Этот пост я (Lana Shi) хочу посвятить теме о количестве потребляемой углеводной пищи при жиросжигании и реакции организма на поступающие углеводы в различной форме (сложные и простые)!
Я отвечаю на очень важные вопросы своих читательниц, которые пишут мне регулярно с одними и теми же вопросами.
• В чём разница между простыми и сложными углеводами и как это влияет на жиросжигание в целом?
• Когда сжигается жир?
• Почему не уходит лишний жир?
• Почему нужно урезать углеводы?
Читать далее
Любая живность любит кушать – и птицы и животные и насекомые, вот только деток бывает очень сложно заставить что-нибудь покушать. Не которые родители сталкиваются с такой проблемой. Что они только не пробуют – садят ребенка перед телевизором и переключая каналы одной рукой, второй пытаются запихнуть ложку каши в рот ребенку, пока тот занят просмотром реклам. Другие родители читают сказки, рассказывают стишки, танцуют перед малышом. Бывает так, что родители пока накормят маленького, очень сильно выбиваются из сил.
Непонятно почему родители пытаются каждый раз запихнуть в ребенка всю порцию, которая имеется на тарелке. Почему ни один родитель не задумывается над тем, что может просто ребенку этого не нужно, ведь не каждый взрослый постоянно съедает именно порцию еды. Некоторые кушают меньше, некоторые больше – это потребность организма.
Часто бывает так, что у детей развивается легкая форма невроза только потому, что родители насильно заставляли кушать свое чадо. Конечно же, когда ребенок будет взрослеть, он постепенно будет прощать родителей за эдакое насилие. Но все же, где-то на подсознательном уровне ребенок будет переживать это состояние снова и снова. Родителям нужно задуматься, что если они не позволяют своим детям кушать конфеты, став старше подросток будет до изнеможения наедаться сладостями и в итоге – ожирение. Или наоборот – ребенка, которого постоянно заставляли есть, став старше перестанет есть – иногда будет перебиваться на продуктах быстрого приготовления из ларьков запивая, например пивом.
Как же исправить эту ситуацию? Вот например, ребенок с утра отказался кушать. Не нужно пританцовывать перед ним, умолять покушать, подкупать сладостями только после того, как он съест кашу. Пару раз откажите ему в перекусах. Объясните ему, что нужно питаться 4-5 раз в день, поэтому вы вместе с малышом будете дожидаться следующего кормления. Когда ребенок поймет, что отказавшись он от основной пищи, ему не будет никаких поблажек, в следующий раз он обязательно поест вместе с вами.
Если все же ребенок не может высидеть целых 10-15 минут и спокойно покушать, лучше почитать ему книгу о еде. Такая книга будет стимулировать аппетит. Такой метод куда лучше, если вы будете стоять с ремнем в руках и угрожать ребенку. Книга поможет сосредоточиться на еде и успокоиться в случае, если ваш малыш слишком подвижен, активен.
Источник: <a href="http://www.parfumoff.ru">www.parfumoff.ru/</a>
Хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть.
Все бы ничего, но мне нельзя начинать с яблок - начнется жуткий приступ гастрита. Поэтому начинать надо с чего-нибудь питательного, не содержащего много кислот.
Вот курица-гриль, например, никаких кислот не содержит. Зато в ней очень-очень много всяких вкусных белков :) Это-то меня вчера и подкосило.
Чтобы удержаться в рамках 1200 каллорий, на которые я решила сесть, надо было съесть 200 граммов курицы (без кожицы, конечно, и уж тем более без лаваша).
Дальше ничего не помню :))) Курицы я съела граммов 400-500 (какой там, я даже не считала!), плюс два глазированных сырка и лаваш, конечно :)))
Вследствие чего - урок первый: нельзя с привычных трех-четырех тысяч каллорий (а я думаю, именно столько я наедала в макдональдсах) сразу кинуться в омут тысячи двухсот. Я рассчитала свою норму каллорий в день и решила убирать каждый день по соточке.
...А курицу, надо все-таки приучиться есть без кожицы...